top of page

Торжественное мероприятие в подшефной школе УФСБ по ЦВО

26 июля 2020 года в подшефной УФСБ России по Центральному военному округу средней образовательной школе п. Бишкиль Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню Военно-морского флота России.

Инициаторами торжеств с участием воспитанников морских кадетских классов Бишкильской средней школы выступили представители Чебаркульского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутаты Чебаркульского городского округа и сотрудники УФСБ России по ЦВО.


«День военно-морского флота занимает почетное место в календаре праздничных дней, хотя на Урале и мало моряков. Мы не можем себе позволить забыть наших товарищей, несших и несущих боевое дежурство на военных кораблях. Мы ценим вклад всех родов войск в сохранение целостности и независимости государства. С праздником, дорогие боевые друзья, моряки!», - заявил в ходе своего выступления на митинге руководитель Чебаркульского местного отделения организации «Боевое братство» Евгений Соколов.


Юным воспитанникам школы удалось лично побеседовать с ветеранами боевых действий (в т.ч. ранее проходившими службу в ВМФ), действующими военнослужащими Минобороны России и сотрудниками органов ФСБ России, а также получить ответы на интересующие их вопросы.


По мнению учеников, очень важно сохранить память о моряках и их подвигах, внесших огромный вклад в становлении нашей страны, поскольку это позволит нам построить еще более светлое будущее.


Каждый юный патриот трепетно и с огромной долей ответственности проникся прошедшим мероприятием.


По завершении приветственных речей и поздравлений, участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику павшим на полях боевых сражений.


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page